RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

752мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности Первые новобранцы из Сургута уехали в армию

Первые новобранцы из Сургута уехали в армию

Всего за весенний призыв на службу уйдут более 500 человек

Новобранцы отправятся во все регионы России

Сегодня более 30 срочников из Сургута и Сургутского района пополнили ряды армии. Это первая группа новобранцев в рамках весеннего призыва. Всего на службу отправятся более 500 молодых людей.

Сейчас будущие солдаты проходят медкомиссию в окружном сборном пункте. По ее итогам ребят распределят по частям, где они и будут обучаться воинскому делу следующие 12 месяцев.

В первый набор призвали более 30 молодых людей

По словам военного комиссара Сургута и Сургутского района Андрея Калядина, наши новобранцы проходят службу во всех видах войск, в том числе и самых престижных — воздушно-десантных и ракетных. Завершится призыв 15 июля.

— Мы направляем в части воздушно-десантных войск, ракетные войска стратегического назначения, то есть во все виды вооруженных сил. И уверены в том, что наши сибиряки, земляки достойно будут представлять наш регион, — сказал военком.

Напомним, весенний призыв в Югре начался 1 апреля. Наталья Комарова рассказала, сколько югорчан отправятся в армию. В Минобороны России подчеркивали, что срочники будут служить на территории России. Для участия в специальной военной операции они привлекаться не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем