RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

757мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности Ожидается ли паводок в ХМАО? Что ответили в МЧС

Ожидается ли паводок в ХМАО? Что ответили в МЧС

Подтопление возможно в 46 населенных пунктах

Специалисты постоянно следят за уровнем воды

В Ханты-Мансийском автономном округе начали готовиться к возможному паводку. Специалисты круглосуточно следят за уровнем воды. Пока на реках наблюдается ледостав, сообщается в ГУ МЧС по ХМАО-Югре.

— Мониторинг гидрологической обстановки осуществляется круглосуточно. Задействуются 45 гидропостов, которые следят за уровнем воды в режиме реального времени. Также для реагирования на всевозможные ЧС ситуации спланировано привлечение более 4,5 тысячи человек и более 1000 единиц техники, в том числе порядка 200 плавсредств и 10 беспилотных авиационных систем, — пояснил начальник пресс-службы МЧС Югры Вадим Симоненко.

Он также отметил, что в настоящий момент никаких опасных ситуаций на реках выявлено не было, но на всякий случай подготовлены 64 пункта временного размещения. Всего подтопление возможно в 46 поселениях.

Ранее мы писали, что в ХМАО с 26 апреля вводится особый противопожарный режим. Нельзя будет посещать леса, сжигать мусор и траву, разводить костры, бросать в лесных массивах горящие спички и окурки, оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки или осколки стекла. Югорчане, нарушившие правила, могут получить штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем