RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В России начался весенний призыв. Скольких югорчан отправят в армию?

В России начался весенний призыв. Скольких югорчан отправят в армию?

Для участия в СВО они привлекаться не будут

Югорчан, подлежащих призыву, уже ждут в военкоматах

В Югре 1 апреля началась весенняя призывная кампания. Из нашего региона в армию отправят на службу 1732 жителя. Такие данные озвучены на совместном заседании призывной комиссии Югры и муниципалитетов, которое провела губернатор Наталья Комарова.

— Военному комиссариату автономного округа поручено обеспечить своевременное направление призывников в медицинские организации для прохождения дополнительного медицинского обследования, исключить случаи уклонения, а также затягивания сроков его прохождения, — говорится в протоколе заседания.

Эти задачи нужно выполнить в срок — до 15 июля 2024 года.

Департаменту здравоохранения Югры глава региона поручила провести амбулаторное (стационарное) обследование югорчан, подлежащих призыву на военную службу, в максимально короткие сроки. А департаменту культуры подготовить план мероприятий для призывников на сборном пункте автономного округа, предусмотрев показ исторических и военно-патриотических фильмов, выступление творческих коллективов Югры.

Ранее в Минобороны России подчеркнули, что срочники будут служить на территории России. Для участия в специальной военной операции они привлекаться не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем