Город Коммунальщикам работы прибавится. На ХМАО надвигаются обильный снегопад и ливень

Коммунальщикам работы прибавится. На ХМАО надвигаются обильный снегопад и ливень

Публикуем прогноз погоды на ближайшие выходные

Теплее всего будет в Ханты-Мансийске

Блины поели, и весна пришла. Только для югорчан она начнется с обильных осадков: снега, мокрого снега и дождя. Зато в отдельных районах округа потеплеет до +7 градусов, а по ночам температура будет держаться в районе 0... -5 градусов. Об этом сообщает гидрометцентр ХМАО. Поскорее бы яйцами биться, ведь после — лето!

— 16 марта облачно с прояснениями. В большинстве районов округа ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами метель. Ветер юго-западный 6–11 м/с, местами порывы до 15–17 м/с. Температура воздуха ночью — 0... -5 градусов, местами по восточной половине округа до -13, днем — +2... +7 градусов, местами до -3. 17 марта местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный 6–11 м/с. Температура воздуха ночью — +1... -4 градусов, днем — +1... +6 градусов, — говорится в сообщении.

В Ханты-Мансийске, согласно данным сервиса «Яндекс.Погода», в субботу будет пасмурно. Температура воздуха днем — +4... +6 градусов, а ночью — +2... +3 градуса. В воскресенье днем обещают небольшой дождь, температура воздуха днем останется неизменной — +4... +6 градусов, ночью — +2... +3 градуса. Ветер юго-западный до 6,8 м/с.

В Нижневартовске на выходные холоднее. В субботу пройдет обильный дождь со снегом. Температура воздуха будет держаться в районе 0... +1 градуса как днем, так и ночью. Однако по ощущениям — как -5. В воскресенье днем ожидается снегопад, вечером — ливень, который к ночи сбавит оборот до небольшого дождя. Днем потеплеет до +2 градусов, а ночью вновь похолодает до +1. Ветер юго-западный до 6,1 м/с.

В Сургуте на выходных тоже ожидаются дожди. В субботу днем +2 и дождь со снегом. Ночью пасмурно и +1. В воскресенье днем — ливень, температура воздуха +2... +3. Ночью небольшой дождь, +1... +3 градуса. Ветер юго-западный до 6 м/с.

Ранее мы писали, что, по данным синоптиков, в этом году лето может стать самым жарким в истории. Влияние на климат в стране может оказать тепловое явление Эль-Ниньо (колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, оказывающее заметное влияние на климат. — Прим. ред.). Корреспондент 86.RU пообщался с научным руководителем Гидрометцентра России Романом Вильфандом и узнал, коснется ли это ХМАО. Читайте в нашем материале, что рассказал главный синоптик страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем