RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

761мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности В городах Югры воют сирены. Узнали, что случилось

В городах Югры воют сирены. Узнали, что случилось

В МЧС рассказали, что паниковать не стоит

В городах Югры звучат сирены

Утром 6 марта югорчане услышали тревожные звуки сирен. В управлении МЧС России по ХМАО рассказали, что паниковать не стоит, вместо этого лучше предупредить близких и сказать соседям, что проводится плановая проверка.

Сигнал гражданской обороны «Внимание всем» передается на случай возникновения чрезвычайной ситуации, стихийного бедствия и других опасных явлений. Проверяют, исправна ли система оповещения в городах, дважды в год. Последний раз сирены запускали осенью.

Звуки сирен будут звучать в городах Югры сегодня с 10:00 до 12:00 по местному времени.

— Подобные мероприятия относятся к профилактическим и проводятся ежегодно в целях поддержания систем в постоянной готовности, — сообщили в пресс-службе МЧС. — Итоги будут подведены в течение суток. Основная цель мероприятия — проверить взаимодействие между подразделениями и ведомствами, а также служб ЖКХ и предприятий. Жителям следует сохранять спокойствие и не поддаваться на возможные информационные провокации.

При первых звуках сирен жителям нужно включить радио или телевизор на любой местный канал и прослушать информацию, которую предоставит управление по делам ГО и ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем