RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

сев.

751мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новости Сургута подробности В Сургуте реконструируют здание бывшего кинотеатра «Аврора» и парк аттракционов

В Сургуте реконструируют здание бывшего кинотеатра «Аврора» и парк аттракционов

В городе также появится термальный лечебно-оздоровительный комплекс

Судьбу здания старейшего в городе кинотеатра решают уже несколько лет

Почти 50 млрд рублей инвестировано в экономику Сургута за прошлый год. Такие цифры озвучили на Координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации города.

— Численность постоянного населения в Сургуте — почти 420 тысяч человек. Из них в экономике города заняты около 193 тысяч человек. Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования за прошлый год составил почти 50 миллиардов рублей. Оборот малого бизнеса — 237 миллиардов. Оборот розничной торговли — 95 миллиардов рублей, — сообщил заместитель главы города Артем Кириленко.

Он также обозначил планы на 2024 год. По словам чиновника, сейчас в городе реализуется 15 крупных инвестиционных проектов в различных сферах. Среди них: возведение Научно-технологического центра, реконструкция железнодорожного вокзала, строительство второго моста через Обь, реконструкция здания городского рынка, комплексная застройка 1-го и 2-го микрорайонов и других.

С использованием механизма концессионного соглашения с привлечением субсидии Министерства просвещения продолжается строительство школы на 1500 мест в микрорайоне 20А. Ее сдадут к концу года. Также по концессии в городе возводят пять спортивных объектов.

Еще Артем Кириленко рассказал, что в 2024 году будет дан старт проектов по созданию в городе сургутского транспортно-логистического комплекса, термального лечебно-оздоровительного комплекса, а также запланированы реконструкции бывшего кинотеатра «Аврора» и парка аттракционов в Городском парке культуры и отдыха.

Ранее власти Сургута посчитали, сколько еще жителей появится в ближайшие годы. По меркам генплана, больше 580 тысяч человек Сургут не вместит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем