RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новости Сургута подробности В Сургуте закрывается музыкально-драматический театр

В Сургуте закрывается музыкально-драматический театр

Спектакли будут проходить на других площадках

В здании на Грибоедова больше не будут проходить спектакли

Здание Сургутского театра на Грибоедова, 12 закрывается на капитальный ремонт 7 января. Он продлится ориентировочно год, сообщили в учреждении. Будет обновлен внешний и внутренний облик, а также пройдет техническое переоснащение театра.

Артисты не прекратят работу. В планах на 2024 год не только показы репертуарных спектаклей и концертов, но и подготовка нескольких премьер. Спектакли Сургутского театра будут проходить на площадках «Камертона», Сургутской филармонии, дворца искусств «Нефтяник». Место показа можно будет посмотреть на афише, билеты на спектакли будут в онлайн-продаже.

— Вопрос с капитальным ремонтом здания театра назрел очень давно. Этого события ждали едва ли не с тех пор, как в 2004 году театр въехал в здание бывшего ДК «Магистраль» по улице Грибоедова, 12. Сооружение являлось долгостроем (возводили 15 лет) и к моменту сдачи в эксплуатацию в 1999 году уже имело конструктивные недоработки, что подтверждено техническими экспертизами, — рассказал заместитель директора театра Андрей Кулешов. — Сами зрители нередко отмечали устаревший, непрезентабельный вид и фасадов, и интерьеров. Остро требовало обновления оборудование. Капитальный ремонт здания будет профинансирован из бюджета округа.

Ранее мы рассказывали, что в Сургуте закрылась одна из известных сетей ресторанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем