Город обзор У мамы и дочки одновременно нашли рак, на чем зарабатывает Ивлеева: четыре главных текста этой недели

У мамы и дочки одновременно нашли рак, на чем зарабатывает Ивлеева: четыре главных текста этой недели

Подборка больших материалов для вдумчивого чтения

Сделайте паузу, почитайте интересные тексты

В новогодней суматохе так хочется замедлиться и выдохнуть. Надеемся, что сегодня у вас будет полчасика, чтобы отдохнуть в компании интересного чтива. Для этого мы подготовили подборку статей, которые выходили на 86.RU в течение этой недели. Устраивайтесь поудобнее, сейчас покажем самое интересное.

По каким законам будем жить в 2024-м

В декабре завершилась осенняя сессия Госдумы, а вместе с ней и рабочий год депутатов — в этом году заседаний уже больше не планируется, а значит, можно смело подводить итоги работы парламента. За 2023 год депутаты приняли 694 закона, которые охватили все сферы жизни — от семьи до госуправления, от образования до военной службы. Некоторые из них уже вступили в силу, другие начнут действовать только через несколько лет. В этом материале мы собрали девять резонансных законов, которые вступят в силу в следующем году, — и нам с ними жить.

Кто ушел от нас в 2023-м

В этом году из жизни ушли известные югорчане, которые много лет жили и работали в регионе, внося свой вклад в его развитие. Это врачи, деятели культуры и другие талантливые люди. Мы вспомнили о них.

История мамы и дочки, которым одновременно диагностировали рак

28-летней Кристине Натуевой из Челябинска и ее четырехлетней дочке врачи поставили страшные диагнозы с разницей в три месяца. В мае опухоль обнаружили у маленькой Киры, а в августе ее мама случайно нащупала образование у себя в груди. Сейчас у девчонок очень сложное время — каждый раз, когда кажется, что вот-вот забрезжит рассвет, они снова проваливаются в темную бездну, но продолжают бороться. Перед Новым годом с ними уже произошло одно чудо — тысячи незнакомых людей всего за четыре дня собрали на лечение ребенка и ее мамы 30 миллионов рублей. Теперь осталось найти клинику, где врачи смогут совершить еще одно чудо — спасти девочку, организм которой пока не отзывается на лечение... Почитайте эту непростую историю.

Бизнесы Ивлеевой

После скандальной вечеринки, которую устроила Анастасия Ивлеева в московском клубе «Мутабор», блогершей заинтересовалась налоговая. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила, что проверка ФНС может обернуться уголовным делом. 27 декабря в офисах Ивлеевой прошли обыски. По данным федеральных телеграм-каналов, блогер получила 600 миллионов рублей с продажи рекламы и курсов. Налоговиков же интересует, всю ли эту сумму Ивлеева заработала официально. А какими вообще бизнесами занимается Ивлеева? Узнали подробнее о ее заработках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем