RU86
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

745мм 77%
Подробнее
USD 78,37
EUR 91,77
Город Банк списывает за кредит всю пенсию югорчанки, которая потеряла ногу и ослепла

Банк списывает за кредит всю пенсию югорчанки, которая потеряла ногу и ослепла

Делом заинтересовался глава СКР Бастрыкин

Женщина взяла кредит, когда работала и исправно вносила платежи | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUЖенщина взяла кредит, когда работала и исправно вносила платежи | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
Женщина взяла кредит, когда работала и исправно вносила платежи
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

В Нижневартовске у пенсионерки с инвалидностью банк снимал всю пенсию с карты из-за долгов по кредиту. Из-за сахарного диабета женщина ослепла, потеряла ногу и у нее возникли сложности с внесением платежей. Следственный комитет проводит проверку по этой ситуации, результаты находятся на контроле у председателя ведомства Александра Бастрыкина.

— Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Михаилу Мокшину начать проверку и представить доклад с ее результатами, — сообщает Информационный центр следкома.

По иформации URA.RU, женщина взяла кредит в Сбербанке около четырех лет назад, а после операции по ампутации ноги обратилась к юристам, чтобы снизить платеж, исключив проценты. В итоге у пенсионерки сначала начали списывать 50% социальных поступлений, а затем и все 100.

Ранее 86.RU сообщал, что пенсионера из Новосибирска заставили взять кредит в 2,5 млн — мошенники назвались сотрудниками ФСБ. Незнакомцы решили сыграть на чувстве страха и повестке: они уверяли, что деньги пенсионера уходили на поддержку ВСУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления