RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

зап.

755мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Югорчанин пытался засудить соседку за мусор в квартире и запах газа

Югорчанин пытался засудить соседку за мусор в квартире и запах газа

Суд отказал в удовлетворении иска, сославшись на отсутствие доказательств

Из-за отходов у соседей завелись мухи

Житель Югорска пытался засудить соседку за антисанитарию и складирование мусора в квартире, но суд остался на стороне ответчика. Истец пытался доказать, что сын собственницы складирует бытовые отходы на кухне и в ванной, а также отапливает квартиру бытовым газом, из-за чего соседи боятся взрыва.

— В принадлежащей ответчику квартире проживал ее сын, который допустил антисанитарию в квартире. Он не выносил бытовой мусор и пищевые отходы, складировал их на кухне, в ванной комнате и ванне, что привело к образованию засоров канализационной системы и затоплению квартир, расположенных ниже. Сосед проживает в помещении кухни и отапливает ее посредством бытового газа, который работает в квартире постоянно. Как следствие, в подъезде присутствует специфический запах газа, что создает угрозу жизни и здоровью соседей и может привести к взрыву и гибели людей, — рассказали в пресс-службе районного суда.

Из-за скопления большого количества отходов у соседей появились мухи и ужасный запах в квартирах. Управляющая компания не раз фиксировала нарушения, однако выиграть суд это не помогло — нужны были обследования квартиры от Роспотребнадзора и полиции.

Никаких компенсаций заявитель не получил, но за время разбирательств горе-сосед съехал из квартиры матери, а та навела там порядок. Решение суда истец не обжаловал.

Ранее мы сообщали, что школьница в Сургуте организовала живодерню под видом передержки животных. Девушка собирает деньги на содержание животных, но тратит их на себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем