RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

зап.

755мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новости Сургута Поваленные деревья, заторы на дорогах, отключение электричества: непогода обрушилась на города Югры

Поваленные деревья, заторы на дорогах, отключение электричества: непогода обрушилась на города Югры

По прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условия продлятся до конца недели

В городах ХМАО устраняют последствия непогоды

В ночь с 19 на 20 июня в города ХМАО пришла непогода — ливень и сильный шквальный ветер до 16-19 м/с. Особенно досталось Сургуту и Нефтеюганску.

В Сургуте непогода привела к ряду происшествий. Так, произошло аварийное отключение электричества в поселках Снежный, Черный Мыс, Юность, Кедровый. С такой же проблемой столкнулись члены дачных кооперативов «Виктория», «Прибрежный», «Дружба», «Берендей». Частично остались без света жители 37-го микрорайона и НГДУ.

Энергетики работают в усиленном режиме

Оперативно-ремонтные бригады СГЭС работают в особом усиленном режиме, сообщили в администрации города. В приоритете у энергетиков социальные объекты — многоквартирные жилые дома, детские сады, школы и больницы.

Днем 20 июня на территории Сургута не работало около 15 светофоров. Это привело к большим заторам на городских магистралях. Специалисты Горсвета восстанавливают их работоспособность.

Также сильный ветер повалил около пяти деревьев. Одно из них повредило припаркованный рядом автомобиль.

В Сургуте сильный ветер повалил несколько деревьев
Это дерево упало у здания думы Сургута

Машины пострадали и от ударов незакрепленных железных мусорных контейнеров. А один автомобиль и вовсе унесло потоками ветра.

Также в Сургуте повреждено два балкона, на них выбило стекла. Спасатели и управляющая компания оказывают помощь жителям.

Сургутяне в соцсетях жалуются на затопленные остановки общественного транспорта, на которых невозможно укрыться от дождя и ветра.

Остановки Сургута оказались не готовы к дождливой погоде

Передвигаться по улицам пешеходам также достаточно сложно из-за образовавшихся огромных луж. Ливневки города не справляются с большими потоками воды. В некоторых домах дождь и вовсе залил подъезды.

— УК «ЗАСК» систематически игнорировала жалобы жильцов на протекание крыши дома и затопления квартир верхних этажей. <…> Итог — потоп в подъезде до 3-го этажа. Также начались перебои с электричеством, — пожаловались в группе «ЧП Сургут» сургутяне.

Всего с вечера 19 июня до полудня 20 июня в единую дежурно-диспетчерскую службу от сургутян поступило около 50 сообщений, связанных с непогодой. Звонки продолжают поступать. Об отключении света и повреждениях можно сообщить по телефону диспетчерской службы СГЭС: +7 (3462) 32-35-35 и 8 800 200-02-76 (звонок бесплатный).

Непогода создала неудобства и для жителей Нефтеюганска. Там тоже возникли проблемы с работой светофоров.

Светофор на улице Набережной Нефтеюганска

Многие жители в социальных сетях жалуются и на огромные лужи, которые постоянно появляются во время сильных дождей.

Жители Нефтеюганска выгладывают фотографии потопа в социальные сети

По прогнозам синоптиков неблагоприятные погодные условия в Югре продлятся до конца недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем