RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город онлайн-трансляция В Сургуте отмечали День города, а в Нижневартовске прощались с ночами: как в Югре отметили День России

В Сургуте отмечали День города, а в Нижневартовске прощались с ночами: как в Югре отметили День России

Рассказывали о масштабных гуляниях в онлайн-режиме

В Сургуте праздник совпал с Днем города

12 июня страна отмечает День России. Во всех городах и поселках Югры в этот день ожидаются праздничные концерты. В Сургуте праздник отмечается вместе с Днем города, поэтому сургутян ждет весьма насыщенная праздничная программа.

В этой онлайн-трансляции мы будем рассказывать вам обо всём самом интересном, что происходит в округе.

Никита Кифорук

Вы можете принять участие в нашем онлайне — снимайте самое интересное, отправляйте свои фото и видео с концертов и улиц города, делитесь впечатлениями!

Связаться с нами легко: можно написать в телеграм или позвонить в редакцию.
Звоните круглосуточно+7 (932) 323-83-21
Никита Кифорук

А как вы отмечаете День России?

Пойду на концерт
Праздную дома с семьей или с друзьями
На даче с шашлыками
Мне не до веселья, я на работе
Свой вариант напишу в комментариях

Со всех официальных страниц властей региона исчезло поздравление Натальи Комаровой


Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила жителей округа с Днем России. Глава региона говорила прежде всего о единстве России, в том числе с ее новыми территориями. В руках у главы региона всё ее выступление был паспорт гражданина Российской федерации. Наталья Владимировна уверена, что этот документ неразрывно связывает нас с Россией.


— Единство как главный ответ на новые вызовы для защиты суверенитета, культуры и языка. Особое внимание нашим героям — участникам специальной военной операции. Мы вместе с нашими доблестными военнослужащими, помогаем им словом и делом. Наше участие делает их и нас всех сильнее, — сказала Комарова.


Буквально в течение часа видео со всех аккаунтов властей региона было удалено.





В Сургут уже приехал российский рок-музыкант Александр Маршал. Он выступит сегодня на центральной площади города в 19:00. О прибытии артиста сообщил глава Сургута Андрей Филатов.

В 12:00 на площади началась концертная программа.

Выступление артиста состоится в 19:00 на главной городской сцене

Глава Сургута Андрей Филатов поздравил сургутян с Днем России и Днем города. Свое видеообращение он опубликовал в официальном telegram-канале.

Глава города сделал акцент на тех, кто делает Россию сильной, добывает ей славу пером и мечом. Градоначальник назвал Сургут примером мощи России.

Глава города сделал акцент на тех, кто делает Россию сильной, добывает ей славу пером и мечом, на ученых

В День России в Сургуте проходит чемпионат по бильярдному спорту. Поучаствовать приехали спортсмены из 18 стран. В Сургуте сейчас представители Пакистана, Израиля, Египта, Ирана и Таджикистана.

В Урае тем временем прошел национальный татарский праздник Сабантуй. Горожанин Артур выиграл настоящего живого барана в национальной борьбе куряш.

Молодой человек получил приз за победу в национальной борьбе куряш

В Нижневартовске День России отметили праздничным концертом. Со сцены горожан поздравлял глава города Дмитрий Кощенко, выступали творческие коллективы. В Городе проходит фестиваль «Самотлорские ночи». Его завершением станет выступление звезды российской эстрады Евы Польны, оно планируется в 21:00.

В ролике вы увидите, как прошло празднование Дня России в Нижневартовске

В рамках фестиваля «Самотлорские ночи» и празднования Дня России в Нижневартовске молодогвардейцы из «Единой России» устроили экскурсию по фестивальным объектам беженцам, прибывшим из Донбасса.

Экскурсия прошла по городским памятникам и музеям. Беженцы посетили памятник Покорителям Самотлора, монумент воинам-сибирякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, — маршрут пролегал по основным достопримечательностям Нижневартовска.

Маршрут пролегал по основным достопримечательностям Нижневартовска
Экскурсия включила в себя автобусное путешествие по городу с гидом
Женщина фотографирует памятник Покорителям Самотлора

В Сургуте выступает Александр Маршал. На Центральной площади города играют знакомые многим песни.

— Артист представил программу, в которую вошли его лучшие песни о российских солдатах, — сообщила мэрия города.

Вход свободный.

Артист представил программу, в которую вошли его лучшие песни о российских солдатах

Если вы не смогли попасть на концерт, то "СургутИнформТВ" специально ведет его прямую трансляцию по ссылке.

На сцене также выступили творческие коллективы города. На сцене исполняли народные танцы национальностей, проживающих в Югре и России.

На сцене исполняли народные танцы национальностей, проживающих в Югре и России

В Нижневартовске днем прошел концерт и праздничное шествие по проспекту Победы, приуроченное ко Дню России. Посмотрите фотографии и видео.

Вартовчане шли с триколорами, их сопровождали творческие коллективы

В Нижневартовске наградили заслуженных жителей города. Благодарностями полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, письмами главы Нижневартовска и председателя думы города. Кроме того, вартовчанам присвоены почетные звания «Заслуженный энергетик ХМАО-Югры», «Заслуженный работник транспорта ХМАО-Югры».

Среди награждаемых: электромонтеры, водители, машинисты автовышек, журналисты, операторы добычи нефти и газа, предприниматели, спасатели и представители других профессий
Никита Кифорук
Ева Польна выступает на набережной

В Нижневартовске на сцену вышла Ева Польна, певица уже начала петь знакомые многим хиты. Концерт проходит на набережной.

Никита Кифорук
Церемония закрытия фестиваля

А в это время в Нижневартовске проходит церемония закрытия фестиваля «Самотлорские ночи». Он шел 4 дня и собрал тысячи гостей.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем