RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Природные пожары в Югре 22 природных пожара бушуют на территории Югры

22 природных пожара бушуют на территории Югры

Бороться с огнем прибыли пожарные десантники из разных регионов страны

Пожары бушуют в Нефтеюганском, Ханты-Мансийском, Кондинском, Нижневартовском, Самаровском, Октябрьском и Урайском районах

В настоящий момент в автономном округе действует 22 ландшафтных и лесных пожара в Нефтеюганском, Ханты-Мансийском, Кондинском, Нижневартовском, Самаровском, Октябрьском и Урайском районах. Общая площадь возгорания составляет почти 5,5 тысячи гектаров. Ведутся работы по их локализации.

— На ликвидации возгораний задействовано 762 человека, 30 единиц техники. Также задействовано 50 сотрудников из Омской области, 20 человек — из Мурманской области, 30 человек — из Республики Карелия. На патрулировании находятся 9 самолетов, на тушении — 6 вертолетов с водосливными устройствами, — рассказал первый заместитель директора департамента недропользования ХМАО Егор Збродов.

На территории Сургута на сегодняшний момент пожаров нет, однако с 5 июня на территории сургутских лесов установлен повышенный класс пожарной опасности. Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургута просит соблюдать предельную осторожность при нахождении в лесных массивах.

В этот период нельзя сжигать мусор и сухую траву, применять открытый огонь, разводить костры, использовать мангалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем