RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Спецоперация на Украине В Югре появились новые выплаты для участников СВО

В Югре появились новые выплаты для участников СВО

Каждые 4 месяца военнослужащие будут получать по 150 тысяч рублей

Платить начнут уже с июня

В Югре появились новые выплаты для участников СВО, теперь каждый, кто находится на службе по контракту не мене 4 месяцев на момент 31 мая, получит по 150 тысяч рублей. Об этом заявила Наталья Комарова в ходе очередного заседания правительства, сообщает Telegram-канал окружных властей.

— Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе очередного заседания правительства региона одобрила инициативу департамента социального развития — установить выплаты в размере 150 000 рублей гражданам, находящимся на военной службе по контракту не менее 4 месяцев на 31 мая 2023 года.

Планируется учредить выплаты на регулярной основе — то есть каждые 4 месяца в зоне СВО мобилизованные и контрактники из Югры будут получать по 150 тысяч.

В случае смерти военнослужащего эти деньги будут равными долями разделены между наследниками. Выплата будет рассчитываться исходя из фактического времени прохождения службы.

Ранее мы рассказывали, что в Сургуте братья и сестры погибших военнослужащих смогут получить выплаты. Решение о расширении мер соцподдержки приняла городская дума, на выплаты теперь смогут рассчитывать не только родители погибших военнослужащих, но и единокровные братья и сестры. По словам депутата Михаила Бехтина, эта мера необходима, если по закону нет иных лиц, которые могут получить эти выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем