СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Югорчанам заплатят за информацию о поджигателях лесов

Размер вознаграждения еще не определен

Поделиться

В правительство Югры внесено предложение об оплате жителям округа за сообщения о поджигателях лесов в регионе. Об этом 86.RU рассказал первый замдиректора депнедров ХМАО Егор Збродов.

— В связи с тем что основная причина ландшафтных и лесных пожаров в Югре — неосторожное обращение с огнем, в регионе гражданам при предоставлении достоверных сведений о виновнике возникновения такого пожара будет выплачиваться денежное вознаграждение. Наше предложение сейчас направлено в правительство региона, где в дальнейшем его будут более детально обсуждать, — рассказал Збродов.

О размере денежного вознаграждения пока неизвестно. Оно также будет определено в ходе обсуждений вопроса в правительстве.

По состоянию на 09:00 31 мая в Югре пожарные тушат 1 ландшафтный пожар на площади 36 гектаров в Нефтеюганском районе и 17 лесных пожаров на площади 1277,1 гектара.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter