RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

771мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине В ХМАО появляются памятные доски в честь погибших бойцов СВО

В ХМАО появляются памятные доски в честь погибших бойцов СВО

Пока такие инсталляции замечены только в Нижневартовске и Пыть-Яхе

В Нижневартовске разместили список погибших наемников ЧВК «Вагнер»

В Нижневартовске и Пыть-Яхе появились доски памяти с изображением погибших контрактников, добровольцев, мобилизованных и рекрутированных ЧВК «Вагнер» заключенных. Об этом стало известно вчера, 9 мая, — в Нижневартовске такая инсталляция появилась у ДК «Октябрь», а жители Пыть-Яха начали пересылать видеозапись доски через мессенджер WhatsApp.

В Нижневартовске указан поименный список погибших из ЧВК «Вагнер», но на самом стенде разместили и фото мобилизованных и кадровых военных. Кроме того, появилась и группа во «ВКонтакте», где опубликованы справки обо всех погибших в СВО, которые жили в Нижневартовске. Ее администратор — Оксана Гаврилова, директор культурного центра «Октябрь» в Нижневартовске.

Инсталляция появилась на площади у ДК «Октябрь»
Список погибших из ЧВК «Вагнер»

Жители Пыть-Яха же пересылают через мессенджеры ролик, в котором никаких списков нет. Авторами самой доски памяти стали «Волонтеры Победы», ее разместили на центральной городской площади. Об этом в телефонном разговоре журналисту 86.RU рассказала руководитель регионального отделения общественной организации Эка Шенгелая.

— В течение дня жители города приносили портреты своих ветеранов и закрепляли на стену памяти, — объяснила она.

Стену памяти в Пыть-Яхе установили во дворце культуры «Россия», туда жители могли принести портреты своих родных

Руководитель регионального отделения «Волонтеров Победы» также сообщила, что ролик, который горожане пересылают друг другу, снял и смонтировал руководитель пыть-яхского отделения «Волонтеров Победы» Кароль Пензеш.

Жители города пересылают друг другу видеозапись с наложенной на нее песней «Бессмертный полк», которую исполняет Олег Газманов

Ранее мы рассказывали, как в Югре отметили День Победы. В регионе прошли немноголюдные концерты, автопробеги, состязания. В этом году в муниципалитетах Югры отменили салюты и шествия «Бессмертного полка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем