RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

штиль.

772мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине Депутат из ХМАО, участвовавший в СВО и обещавший подать в суд на военкомат, получил статус участника боевых действий

Депутат из ХМАО, участвовавший в СВО и обещавший подать в суд на военкомат, получил статус участника боевых действий

Супьян Хужулов пробыл «за ленточкой» два месяца в составе отряда Кадырова

Супьян Хужулов отправился добровольцем в Донбасс в начале апреля 2022 года

Депутату думы Пыть-Яха Супьяну Хужулову, который два месяца провел в Донбассе и участвовал в штурме Азовстали, пришлось добиваться получения статуса участника боевых действий через военную прокуратуру. В скором времени он получит документы. Об этом сообщил сам народный избранник.

— Я благодарен журналистам, что осветили эту ситуацию, в результате чего вопрос «воевал или не воевал» закрыт в мою пользу. Неприятно, что скандал докатился до военной прокуратуры, но по-другому не получилось. Я надеялся, что на фоне моего случая контрольные органы обратят внимание на ситуацию в целом — помогут другим ребятам упростить хоть какие-то бюрократические моменты для получения удостоверения, — сказал Хужулов изданию Muksun.FM.

Хужулову стало известно о разрешении вопроса от чиновников администрации, но из военкомата ему так и не позвонили. Ранее от депутата требовали пакет документов для подтверждения статуса, из-за недостатка одной из справок предлагали отправиться в Грозный и Ростов. Теперь же для военкомата якобы достаточно военного билета, паспорта и фотографий.

Супьян Хужулов отправился добровольцем в Донбасс в начале апреля 2022 года. Он участвовал в боях в ДНР и ЛНР и взятии завода «Азовсталь» в Мариуполе в составе полка главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. В такой ситуации оказались многие добровольцы из Югры. Мужчины более полугода ходили в военкомат и не могли доказать, что они участвовали в боевых действиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем