RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новости Сургута Около 100 мероприятий пройдут в Сургуте по случаю празднования Дня Победы

Около 100 мероприятий пройдут в Сургуте по случаю празднования Дня Победы

Для жителей и гостей подготовлены концерты, ярмарки, выставки, спортивные состязания

Патриотические концерты пройдут в разных частях города

78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Сургуте в этом году будут праздновать масштабно. В городе запланировано около 100 различных мероприятий, которые начнутся уже с 1 мая.

Это концерты, ярмарки, выставки, спортивные состязания, встречи с ветеранами. Так, уже 3 мая для сургутян в ДИ «Нефтяник» выступит Государственный академический русский народный хор имени Пятницкого с программой «Нам нужна великая Россия», а 7 мая там же пройдет программа «Пойте, гордитесь и помните!».

С 1 по 8 мая на набережной реки Обь в районе речпорта ровно в полдень будет звучать праздничный холостой залп из пушек времен войны в честь Дня Победы.

На 8 мая запланирована торжественная доставка и установка танка Т-62 в сквере 31-го микрорайона, на улицах города пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, у Мемориала Славы состоится театрализованная программа по мотивам повести «А зори здесь тихие».

9 мая в разных частях Сургута — на улицах Энергетиков, Мелик-Карамова, Энгельса, проспекте Набережном — пройдут праздничные концертные программы. У Мемориала Славы будет организована выставка «Оружие Победы».

Ориентировочно с 17 по 25 мая на перрон железнодорожного вокзала прибудет «Эшалон Победы».

Ранее 86.RU сообщал, что югорчане получат выплаты ко Дню Победы. Список получателей расширен. В нем не только ветераны ВОВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем