RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город обзор

Как выглядели бы города России, если бы были женщинами: спорим, вы так себе их и представляли

Нейросеть проанализировала данные из СМИ, социальных сетей и показала образы крупных городов нашей страны

Угадаете, какие города представляют эти красотки? Чур не подглядывать ниже

Исследовательская компания NordChem представила инструмент искусственного интеллекта под названием MidJourney для визуализации лиц. Он помогает представить с помощью данных из интернета, как выглядят люди с определенным набором данных. Искусственный интеллект использовал сгенерированные пользователями изображения, а также хештеги из ряда источников, от социальных сетей до СМИ, чтобы получить представления о том, как бы выглядели города России, если бы были... женщинами. Наши коллеги из Wday.ru опубликовали поразительно похожие образы.

Москва

Начнем со столицы. По представлению нейросети, это уставшая от трудового дня бизнес-леди.

Небрежный лоск, пиджак и серьезный взгляд — а вы так представляли Москву?

Санкт-Петербург

Представительница Северной столицы получилась романтичной и немного грустной. По ней сразу видно, что она любит дождь, серое небо, а еще стихи.

А что, пока всё получается очень похоже

Сочи

А вот веселой и загорелой блондинке есть куда спешить — так нейросеть представляет женщину, если бы она была городом Сочи. Почему-то искусственный интеллект думает, что в Сочи жизнь так сладка, что и у образа города в руках десерт.

Эта дама явно спешит на пляж, а не на художественную выставку

Краснодар

Подтянутая, загорелая и дерзкая — так нейросеть представляет женщину-Краснодар. Татуировка на плече и высокий конский хвост говорят о том, что с ней лучше не спорить.

Интересно, часто ли на улицах Краснодара можно встретить таких див

Казань

От нежных черт лица девушки-Казани невозможно оторвать взгляд. Недаром туристы так любят этот город.

Вздернутый нос и темные глаза — именно так искусственный интеллект представляет Казань

Новосибирск

А как похожа получилась леди Новосибирск в исполнении нейросети. От нее прямо веет морозами и сибирской прямотой, а еще северной холодностью, которой отличаются женщины этого края.

И конечно, на фоне моста. В Сибири вообще неравнодушны к мостам

Челябинск

Эта брутальная красавица, олицетворяющая Челябинск, точно сможет за себя постоять. Но за ее холодным и слегка суровым образом — добрая и милая девушка.

Челябинцы, ваш выход! Похожа?

Иркутск

От женщины, которая, по мнению искусственного интеллекта, похожа на Иркутск, также веет холодом, сугробами, а еще какой- то первобытной смелостью. У вас же не возникает мысль, что такая леди потеряется в лесу или не сможет сама развести костер?

Говорят, в Сибири живут очень красивые девушки. Нейросеть подтверждает этот факт

Нижний Новгород

Нейросеть видит Нижний Новгород с копной рыжих волос, веснушками и зелеными глазами. Она, скорее всего, спешит на художественную выставку или в библиотеку. Такое ощущение, что там она столкнется с романтичной особой, которая представляет Питер.

Независимая и творческая

Похожи города России на образы женщин, которые предложила нейросеть?

Да, удивительное попадание
Большинство похоже
50 на 50
Много странных вариантов
Вообще не похожи, просто рандомные картинки

Как выглядят самые красивые люди планеты

Ранее всё тот же инструмент компания использовала, чтобы узнать об идеалах красоты в разных странах. Тогда искусственный интеллект также проанализировал данные из СМИ и социальных сетей и показал, как представляют эталон человека в разных уголках нашей планеты.

Посмотрите на эти фото — в список направлений для анализа попали Великобритания, США, Австралия, Испания, Италия, Колумбия, Египет, Мексика и Сирия.

В Англии и Австралии эталоном женской красоты оказались блондинки со светлыми глазами, миниатюрными носами и выраженными скулами
Мужской идеал — русоволосые юноши с очерченными скулами и ямочкой на подбородке
Кудрявые темные волосы, карие или зеленые глаза и четко очерченные скулы — именно такими жителей этих стран представляют стандарты красоты

К сожалению, наша страна в подборку не попала. Но представить идеал красоты в России можно, например, по участнице от нашей страны на конкурсе «Мисс Вселенная» в этом году. 22-летняя Анна Линникова — модель, дизайнер, полиглот. Накануне конкурса наш корреспондент рассматривал ее фото, вы тоже можете.

Что еще почитать:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем