RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спецоперация на Украине Военная прокуратура начала проверку после отказа выдать удостоверение участника СВО депутату из ХМАО

Военная прокуратура начала проверку после отказа выдать удостоверение участника СВО депутату из ХМАО

Супьян Хужулов уходил на фронт в составе отряда Кадырова

Супьян Хужулов участвовал в боях в ДНР и ЛНР и взятии завода «Азовсталь» в Мариуполе

Военная прокуратура начала проверку в военном комиссариате по Нефтеюганску, Нефтеюганскому району и Пыть-Яху после публичного заявления депутата Супьяна Хужулова о том, что ему отказывают в присвоении статуса участника боевых действий. Об этом 86.RU рассказал источник, близкий к ведомству.

— В военкомате проходит проверка после публикации материала 86.RU о том, что Супьяну Хужулову отказали в присвоении статуса участника боевых действий. В военном комиссариате уже устроили «разбор полетов» из-за отказа, — говорит источник.

Информацию официально подтвердить не удалось. В военной прокуратуре тюменского гарнизона и ЦВО нет пресс-служб. По номеру телефона, размещенному на официальном сайте Генеральной военной прокуратуры, дозвониться также не удается. В ведомство редакцией будет направлен официальный запрос о предоставлении информации.

Супьян Хужулов отправился в Донбасс в начале апреля 2022 года. Он участвовал в боях в ДНР и ЛНР и взятии завода «Азовсталь» в Мариуполе в составе полка главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Несколько добровольцев из ХМАО анонимно рассказали 86.RU, что в военкоматах им отказывают в выдаче удостоверений участников боевых действий. Местные военкомы отправляют их то в Москву, то в Ростов, но и там не могут сделать документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем