RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

756мм 46%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Спецоперация на Украине

Военная прокуратура начала проверку после отказа выдать удостоверение участника СВО депутату из ХМАО

Супьян Хужулов уходил на фронт в составе отряда Кадырова

Супьян Хужулов участвовал в боях в ДНР и ЛНР и взятии завода «Азовсталь» в Мариуполе

Военная прокуратура начала проверку в военном комиссариате по Нефтеюганску, Нефтеюганскому району и Пыть-Яху после публичного заявления депутата Супьяна Хужулова о том, что ему отказывают в присвоении статуса участника боевых действий. Об этом 86.RU рассказал источник, близкий к ведомству.

— В военкомате проходит проверка после публикации материала 86.RU о том, что Супьяну Хужулову отказали в присвоении статуса участника боевых действий. В военном комиссариате уже устроили «разбор полетов» из-за отказа, — говорит источник.

Информацию официально подтвердить не удалось. В военной прокуратуре тюменского гарнизона и ЦВО нет пресс-служб. По номеру телефона, размещенному на официальном сайте Генеральной военной прокуратуры, дозвониться также не удается. В ведомство редакцией будет направлен официальный запрос о предоставлении информации.

Супьян Хужулов отправился в Донбасс в начале апреля 2022 года. Он участвовал в боях в ДНР и ЛНР и взятии завода «Азовсталь» в Мариуполе в составе полка главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Несколько добровольцев из ХМАО анонимно рассказали 86.RU, что в военкоматах им отказывают в выдаче удостоверений участников боевых действий. Местные военкомы отправляют их то в Москву, то в Ростов, но и там не могут сделать документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем