RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

770мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине В СВО погиб боец ЧВК «Вагнер» из ХМАО. Возможно, он отбывал наказание за вооруженное ограбление ювелирного магазина

В СВО погиб боец ЧВК «Вагнер» из ХМАО. Возможно, он отбывал наказание за вооруженное ограбление ювелирного магазина

Полный тезка погибшего и его сообщники вынесли из магазина ювелирки на почти 6 миллионов рублей

Сергей Векессер был награжден медалью за отвагу

В Нягани похоронили бойца ЧВК «Вагнер» Сергея Векессера, он погиб под Бахмутом (Артемовском) 2 февраля, был награжден медалью за отвагу. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

— Нягань прощается с Сергеем Владимировичем Векессером, погибшим во время выполнения служебного долга на территории Донецкой Народной Республики. Он погиб в ходе боев в городе Артемовске Донецкой Народной Республики, — написано в официальной группе «Администрация Нягани» во «ВКонтакте».

В Нягани у Векессера остались четверо детей, отец и мать. Мужчина погиб 2 февраля.

В Нягани у Векессера остались четверо детей, отец и мать

В картотеке судебных решений есть приговор в отношении полного тезки погибшего. Согласно этим данным, Сергей Владимирович Векессер был судим за организацию разбойного нападения на ювелирный магазин в Тюмени — он и его знакомые совершили вооруженный налет на торговую точку и вынесли оттуда более 100 украшений на сумму почти 6 миллионов рублей.

По данным источника 86.RU, близкого к руководству ФСИН, перед отправкой на спецоперацию Векессер был помилован закрытым указом президента России.

Ранее 86.RU сообщал, что в ХМАО простились с погибшим на Украине бойцом ЧВК «Вагнер». Баю Кененов был неоднократно судим за кражи, мошенничество и угрозу убийством. В последний раз мужчина отправился в тюрьму за нападение с ножом на женщину, он кричал, что зарежет ее и убьет детей, потому что «ему нечего терять».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем