
Сургутянку привлекли к административной ответственности за установку собачьей будки в неразрешенном месте.
Как сообщила председатель административной комиссии Сургута Роза Киричек, горожанка разместила будку для содержания собаки под балконом подъезда многоквартирного жилого дома. Это не понравилось соседям, которые обратились с заявлением в администрацию.
Животное было отловлено и помещено в приют. Однако хозяйка будки забрала собаку оттуда и вновь разместила в будке под балконом.
— Административной комиссией Сургута женщина привлечена к ответственности в виде штрафа, — сообщили в ведомстве. — Содержание домашних животных на придомовых территориях многоквартирных домов является административным правонарушением.
По информации городской ветеринарной службы, сейчас владелица будки решает вопрос и обещает в ближайшее время разместить пса в другом месте.
Ранее 86.RU сообщал, что в ХМАО-Югре утвердили новые требования к содержанию животных, согласно которым жителям запрещается выпускать собак на улицу без присмотра и контроля.