RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

757мм 93%
Подробнее
USD 84,87
EUR 91,96
Город В Сургуте закрыли на карантин более 100 классов

В Сургуте закрыли на карантин более 100 классов

На карантин отправлены и несколько групп в детсадах

Школьники учатся на дистанте | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUШкольники учатся на дистанте | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU
Школьники учатся на дистанте
Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

В Сургуте закрыли на карантин более 100 классов из-за повышенной заболеваемости ОРВИ. Кроме того, закрыты и несколько групп в детских садах города, об этом сообщает мэрия.

— На основании анализа эпидобстановки по гриппу и ОРВИ на сегодняшний день принято решение о переходе на дистанционное обучение учащихся 1–4-х классов начальной школы № 30 и гимназии им. Ф. К. Салманова, а также 121 класса в 25 школах. В шести дошкольных образовательных учреждениях закрыты 19 групп, что составляет 2 % от общего количества групп, — указано на официальном сайте администрации.

Учеников остальных учебных заведений проверяют на симптомы при входе, а педагогам рекомендуют носить маски.

86.RU сообщал, что ранее Роспотребнадзор ХМАО предупреждал об увеличении заболеваемости с приходом гриппа B. За неделю с 23 по 29 января всеми лабораториями региона было подтверждено 448 случаев гриппа, среди которых доминировал грипп В, второе ранговое место занимал грипп А, третье место — грипп A(H1N1).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления