RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

772мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Нижневартовска Новый год в Югре Недельная готовность: в Нижневартовске устанавливают 170 елок и создают около 80 снежных локаций

Недельная готовность: в Нижневартовске устанавливают 170 елок и создают около 80 снежных локаций

В городе уже открылись катки с пунктами проката спортинвентаря

В Нижневартовске полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Через неделю все праздничные локации должны быть готовы. Всего в столице Самотлора установят 170 праздничных елок и создадут около 80 снежных городков. Новогоднее настроение горожанам создают коммунальные службы, предприниматели, учреждения образования, культуры и спорта.

На городских улицах устанавливают новогодние фигуры. Всего их планируется разместить 20 в центральных частях города, в новых микрорайонах и старой части Нижневартовска. Композиции «Маша и медведь», «Чум», «Парусник», «Ракета», «Космонавт», «Снежинки» и другие будут иметь подсветку.

В этом году городские власти решили отказаться от фейерверка и приобретения новых новогодних украшений. Центральный городок будет выполнен с использованием имеющихся декоративных и световых конструкций. Уже приступили к его возведению. Мастера делают снежные и ледяные фигуры. Из снега также будет выполнен лабиринт. В стилистике сказок Павла Бажова будут оформлены входные группы на площадь — гостей будут встречать сказочные персонажи. Около учреждений уже появляются елочки, украшена и главная городская елка.

1 из 5

Кроме того, в Нижневартовске уже начали работу катки с пунктами проката спортивного инвентаря. Всего для горожан организовано 8 локаций.

Ранее 86.RU писал, что в Нижневартовске открыта горячая линия Деда Мороза для юных югорчан. Звонить и общаться со сказочным волшебником можно круглосуточно и бесплатно.

Кстати, мы завели канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Югре. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем