RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-в.

770мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новости Сургута «Ходим за покупками, как на работу»: строительный гипермаркет OBI уходит из Сургута. Как это происходит?

«Ходим за покупками, как на работу»: строительный гипермаркет OBI уходит из Сургута. Как это происходит?

Магазин окончательно закроется 31 января

Сургут уже вторую неделю будоражит новость о закрытии популярного у горожан строительного гипермаркета OBI. Он расположен в «Сити Молле» на Югорском тракте и занимает довольно внушительную площадь.

8 декабря, когда новость об огромных скидках и небывалой распродаже разлетелась по соцсетям, в магазине наблюдалось настоящее столпотворение. По словам очевидцев, покупатели сметали с полок все подряд, а очередь к кассе занимала от 3 до 4 часов. Такие мучения, по мнению сургутян, того стоили. При оплате товаров выяснялось, что их цена снижена на 70–80 процентов.

— Всё было почти даром. Как пример, унитаз стоимостью 27 000 купили за 3500 рублей, зеркало за 16 000 купили за 2200 рублей, люстру за 14 900 купили за 2300 рублей, бойлер на 80 литров вместо 32 000 рублей купили за 11 000. Поэтому и народу так много. Элементарно садовых гномиков, которые стоили 4500 рублей, купили за 800. Игрушки елочные почти даром — по 20–80 рублей, — поделилась во «ВКонтакте» Екатерина Ибрагимова.

Во второй день распродажи горожане с раннего утра уже находились с тележками у дверей гипермаркета. Однако, магазин в тот день так и не открылся. Люди не теряли надежды вплоть до обеда, после начали потихоньку расходиться. В OBI ситуацию объяснили отсутствием электричества, хотя в соцсетях тут же стали появляться слухи, что в OBI проходит закрытая распродажа для избранных.

10 декабря двери гипермаркета вновь распахнулись для всех посетителей. В этот и последующие несколько дней ажиотаж продолжался.

— Я купила унитаз, который стоил 15 тысяч рублей, за 2000. Еще двери межкомнатные за копейки. В очереди на кассу, конечно, пришлось постоять. Но скандалов не было, люди себя вежливо вели, — поделилась с 86.RU сургутянка Ирина.

1 из 6

— Мы приехали в магазин в понедельник, конечно, полки уже были полупустые. Хотели приобрести что-то к Новому году. Мечтали о светящемся олене, у нас загородный дом и он бы отлично вписался в интерьер. Обычная его цена — 12–15 тысяч рублей. Нужный товар мы сразу не обнаружили. Но спустя минут 20 увидели, что продавец несет именно то, что нам нужно. Упросили менеджера зала отдать его нам, хотя сначала консультант говорил, что экземпляр последний, выставочный и не продается. В итоге заплатили 1000 рублей, и теперь мы с оленем! — рассказала Светлана.

Поток людей в гипермаркет OBI спал только к среде, несмотря на то, что на входе появилось объявление о рекордных скидках до 90 процентов. Сейчас люди уже неторопливо ходят по залу, на кассах очередь не больше 3–4 человек.

— Мы с мужем уже неделю ходим сюда как на работу. Каждый день какой-то новый товар появляется, правда, в небольшом количестве. Многие даже уже узнавать друг друга начали и здороваться, — поделилась с 86.RU Ирина. — Акционного товара почти не осталось. Если на красном или желтом ценнике указана стоимость, то на кассе она не изменится. Со скидками можно поймать товар, который вообще без ценника. Для этого нужно обратиться к консультанту или самостоятельно отсканировать штрих-код на специальном устройстве. Из сегодняшнего улова могу похвастаться обеденными блюдами за 20 рублей. Изначально их цена была 169 рублей.

1 из 4

Тем временем работники OBI потихоньку демонтируют торговые стеллажи, собирают оставшийся товар в одном месте, убирают мусор.

1 из 4

— Мы не знаем, будет ли еще распродажа товара, нам не говорят, но на складе еще кое-что есть. Сейчас акционного товара с большими скидками в залах практически не осталось, — поделился менеджер OBI.

Некоторые покупатели не верят, что гипермаркет действительно закроется.

— Сегодня впервые заехал посмотреть, что тут происходит. Я, конечно, в шоке от пустых полок. Такое ощущение, что люди хватали все подряд — и нужное, и ненужное, как в пандемию с гречкой и туалетной бумагой. Не удивлюсь, что после завершения распродажи в магазин просто завезут новый товар и продолжат работу, — поделился с 86.RU Владимир.

В то время как одни радуются удачным покупкам, а вторые с недоверием относятся к происходящему, на входе в торговый зал появился штендер, на котором сообщается, что строительный гипермаркет OBI продолжит работу в Сургуте до 31 января, после этого закроется. Ранее в пресс-службе компании пояснили, что в будущем продажи для сургутян продолжатся в онлайн-формате. Товар можно будет заказать на сайте OBI.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем