RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

5 м/c,

зап.

757мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Новости Сургута

В Сургуте на инициативы жителей в 2023 году будут выделять от 5 до 10 миллионов рублей

В рамках проекта инициативного бюджетирования будет создана локация для молодежи на 300 квадратных метров

Открытие молодежного пространства «Точка» запланировано на 2023 год

Суммы на проекты инициативного бюджетирования в Сургуте вырастут в следующем году. Такое решение было предложено администрацией города и одобрено депутатами в связи с большим спросом и интересом горожан к проекту.

По словам заместителя председателя думы Сургута Александра Олейникова, суммы на реализацию инициатив сургутян увеличатся с 5 до 7 миллионов рублей и с 7 до 10 миллионов. Первые предназначены для реализации небольших проектов, реализуемых ТОСами или жителями двора. Вторые — для проектов, которые охватывают значительную часть города и в которых благополучателями является большая часть горожан.

В 2023 году одним из таких проектов станет открытие молодежного пространства «Точка». Он получил поддержку от жителей и администрации города. На базе клуба «Факел» будет создана локация со свободным доступом площадью около 300 квадратных метров. Стоимость проекта — 7 миллионов рублей. В качестве поддержки проекта было собрано порядка 500 подписей жителей города.

В «Точке» будут собраны модные и востребованные форматы интеллектуального и творческого досуга. В зону коворкинга в любое время можно будет прийти поработать на ноутбуке или договориться о встрече. DIY-зона предназначена для проведения ярмарок и вечеринок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем