Город Спасатели Югры привели в готовность пункты обогрева на загородных трассах региона

Спасатели Югры привели в готовность пункты обогрева на загородных трассах региона

Они предназначены для временного размещения людей в период чрезвычайных ситуаций

В пункте обогрева на дороге югорчане смогут согреться и получить помощь

Специалисты управления МЧС России по ХМАО-Югре проверили и привели в готовность пункты обогрева на загородных трассах. Ими в морозы смогут воспользоваться автомобилисты.

Мобильные пункты могут быть оперативно доставлены в любую точку федеральной трассы при получении сигналов бедствия, связанных с тяжелыми дорожно-транспортными условиями.

Они оборудованы самым необходимым: электрогенераторами, дизельными обогревателями, тепловыми пушками, теплой одеждой, обувью, одеялами, медицинскими препаратами, применяемыми при обморожении и переохлаждении, а также термосами для горячей пищи.

— Пункты обогрева предназначены для временного размещения людей в период чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах. При низких отрицательных температурах вынужденная длительная остановка на трассе вдали от населенных пунктов и объектов инфраструктуры может привести к ситуации, когда люди остаются один на один с холодом. Возникает угроза переохлаждения, получения обморожений и в целом положение, угрожающее жизни. В таких случаях наиболее эффективным, а порой и единственным средством спасения людей является мобильный пункт обогрева, — рассказали в окружном управлении МЧС.

Всего по округу предстоящей зимой развернуто 48 стационарных, 1 подвижный и 8 мобильных пунктов обогрева.

Ранее 86.RU сообщал, что спасатели ищут людей под завалами обрушившегося 4 декабря жилого дома в Нижневартовске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем