RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

зап.

764мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В городе пройдет финал киберспортивного проекта «Цифровая лига Сургута»

В городе пройдет финал киберспортивного проекта «Цифровая лига Сургута»

На турнире планируется разыграть три комплекта наград в трех дисциплинах компьютерного спорта

В финальном этапе примут участие 96 киберспортсменов

В Сургуте состоится финальный этап инициативного проекта «Цифровая лига Сургута» 27 ноября с 11:00 до 19:00. Мероприятие пройдет на трех локациях в ТРЦ «Сургут Сити Молл»: «DOTA2» (Центральная сцена), «FIFA22» (рядом с магазином Modis), «JUST DANCE 22 ALL EXTREME MASTERS» (площадка рядом с кафе Поль-Бейкери).

Квалификация, отборочный и групповой этапы цифровой лиги Сургута проходили с 1 сентября по 20 ноября. Они собрали более 500 участников, которые сыграли более 200 матчей в очном и онлайн-формате.

На финальном турнире планируется разыграть три комплекта наград в трех дисциплинах компьютерного спорта: DOTA2, FIFA22 и Just Dance2022. Общее количество киберспортсменов, прошедших в финальный этап, составляет 96 человек. Все они — активные представители молодежи города Сургута в возрасте от 14 до 35 лет.

Идея проведения турнира Digital league of Surgut (Цифровая лига Сургута) принадлежит молодым киберспортсменам города. Свой инициативный проект они внесли на рассмотрение в администрацию Сургута в прошлом году. Проект одобрили, и уже в этом году его удалось реализовать.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем