RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

770мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новости Сургута В Сургуте благоустроят старейший сквер города

В Сургуте благоустроят старейший сквер города

Там появятся информационные стенды и граффити, посвященные истории города и подвигам геологов

Благоустройство сквера в 27-м микрорайоне начали в 2016 году

Сквер «Геологоразведчиков» в 27-м микрорайоне Сургута будет благоустроен в рамках проекта инициативного бюджетирования. Такое решение на днях приняла конкурсная комиссия.

Первый этап обустройства удалось провести благодаря проекту «Бюджет онлайн» в 2018–2019 годах. Для завершения работ, собранных на основе предложений сургутян, требовалось еще около 5 миллионов рублей.

— Сквер «Геологоразведчиков» — старейший рукотворный сквер Сургута, высаженный в 50-е годы геологами-первопроходцами, — для нашего города настоящая историческая реликвия! Вместе с жителями 27-го микрорайона мы взялись за его восстановление в 2016 году, — рассказал депутат думы Сургута Алексей Кучин. — Механизм инициативного бюджетирования подразумевает совместную работу над проектом. Жители обязуются принять трудовое участие в работах по благоустройству, я обеспечиваю софинансирование, материальную поддержку и организацию работ инициативной группы. Администрация города обеспечивает финансирование работ и закупку необходимых материалов.

В 2023 году будут проведены проектно-изыскательские работы, а в 2024-м пройдет благоустройство. Будут оборудованы два входа в сквер — со стороны торгового центра «Весна» (на данный момент именно там проходит основной трафик жителей) и со стороны улицы Мелик-Карамова. Также установят заграждения вдоль мусоросборника и погрузочной площадки у торгового центра «Магнит», оборудуют пандусы для организации сквозного доступа для лиц с ограниченными возможностями. В сквере появятся информационные стенды и граффити, посвященные истории восточного жилого района и подвигам геологов-первопроходцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем