RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-з.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новости Сургута В Сургуте сносят дома на одной из самых старых улиц города

В Сургуте сносят дома на одной из самых старых улиц города

За 2022 год в городе планируют снести 44 аварийных дома

В Сургуте сносят дома, которым более 50 лет
В Сургуте сносят дома, которым более 50 лет

В Сургуте на улице Нефтяников снесли очередной двухэтажный аварийный дом. Он был построен в городе в 1970 году. Строение вошло в адресную подпрограмму по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В доме проживали 12 семей. Часть жителей перебралась по новым адресам в районе ж/д вокзала, остальные получили денежную компенсацию вместо квартиры.

С начала года в Сургуте расселили 44 аварийных дома, из них 39 уже снесены. До конца года ликвидируют и остальные. При этом в Сургуте есть аварийные дома, где проживает по несколько семей.

— Работа с семьями всегда разная, у всех бывают разные обстоятельства. Наша задача — достигнуть со всеми договоренности. Есть дома, где по несколько жильцов осталось. До конца года порядка 3–4 домов мы рассчитываем еще расселить, — сообщил начальник отдела организации переселения граждан и сноса объектов администрации Сургута Виталий Галиев.

В этом году сносили аварийные дома на улицах Артема, Озерной, Нефтяников, а также в поселках Кедровый-2, Взлетный, Дорожный и Таежный. Администрация города уже приобрела около 400 квартир, которые предназначены для людей из аварийного жилья. Их передача сургутянам начнется в декабре.

Уже в следующем году Сургут может избавиться от последнего дома, который был признан аварийным до 2017 года, сообщили в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем