RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Сургуте прошел семинар «Прозрачность и открытость работы НКО»

В Сургуте прошел семинар «Прозрачность и открытость работы НКО»

Участники обсудили важные составляющие работы и поделились опытом

Семинар провела соучредитель регионального общественного движения «Дай лапу» Александра Нуриева

20 сентября семинар «Прозрачность и открытость работы НКО» провела для начинающих свой путь и уже опытных НКО Александра Нуриева — член коалиции наставников ХМАО-Югры, выпускница «Школы наставников», соучредитель регионального общественного движения «Дай лапу», спикер региональных и федеральных мероприятий.

Александра Нуриева поделилась своим опытом работы в сфере НКО и рассказала, что открытость — это важная составляющая деятельности.

— От открытости во многом зависит доверие общества и государства к некоммерческому сектору в целом, а значит, и его поддержка, а также личное участие граждан. Информационная открытость НКО — один из важнейших критериев в оценке проектных заявок грантовых конкурсов, — отметила наставник.

Семинар был полезен тем, кто получил низкие баллы в разделе «Открытость» грантовой заявки, хотел разобраться в правильности заполнения годового отчета, желал привлечь дополнительные пожертвования, планировал пройти верификацию на площадках-агрегаторах.

На семинаре Александра рассказала и о пользе годового отчета — это привлечение доноров, повышение доверия, инфоповод для СМИ, нетворкинг, новые сотрудники и волонтеры. Также она привела успешные практики открытости НКО, демонстрации публичных отчетов на примере ряда успешных организаций — благотворительная организация «Ночлежка», детский благотворительный фонд имени Алены Петровой, благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным».

В завершение встречи спикер обозначила полезные и интересные площадки, которые помогут НКО в реализации и ведении их проектов, отметив их актуальность и успех.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем