RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

772мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине Кого призовут? Когда начнут выдавать повестки? Задали эти вопросы в военкомате Сургута

Кого призовут? Когда начнут выдавать повестки? Задали эти вопросы в военкомате Сургута

Пока что не забирают даже тех, кто самостоятельно пришел в военкомат

В военкомате пока немноголюдно

Сегодня Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в России. Призыву будут подлежать граждане, которые состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил РФ и имеет необходимые для армии воинские специальности. Перед отправкой в воинские части мобилизованные пройдут дополнительную военную подготовку. Президент заявил, что мобилизационные мероприятия начнутся уже сегодня, 21 сентября.

Для того чтобы получить разъяснения о порядке мобилизации, журналист 86.RU отправился в военкомат Сургута, где на вопросы о порядке мобилизации журналисту 86.RU сообщили, что «на данный момент информации нет». Когда будут подробности — неизвестно, информацию о призыве обещают направить через работодателя.

В самом здании военкомата было немноголюдно, большинство посетителей интересовались мобилизацией, часть из них — женщины, они задавали вопросы в интересах своих родных. Но были двое молодых людей, которые добровольно пришли на мобилизационный пункт сразу с военным билетом. Однако забирать их не стали, заявив, что документов для проведения мобилизации еще нет.

Наши коллеги поговорили с экспертами и выяснили, кого будут призывать в первую очередь. Всю информацию разложили на одной картинке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем