Город Новости Сургута Отопительный сезон Отопление дали, а в квартире холодно: куда обращаться в Сургуте

Отопление дали, а в квартире холодно: куда обращаться в Сургуте

Узнайте, какая температура воздуха должна быть в жилых помещениях в это время года

Если в квартире холодно, нужно обратиться в управляющую компанию

На этой неделе в многоквартирные дома Сургута начали подавать отопление. Тепло в квартиры будет поступать с 12 по 15 сентября в соответствии с графиком.

После подачи отопления компаниями ГТС и СГЭС за тепло в квартирах сургутян отвечают управляющие компании. Если они хорошо подготовились к зиме и получили соответствующий паспорт, то проблем возникнуть не должно. Но что делать, если тепла в квартире нет? В первую очередь нужно подать заявку в УК и описать проблему.

Как найти свою управляющую компанию?


Найти номер телефона и название обслуживающей управляющей компании по адресу своего дома в Сургуте можно на сайте «Мой ЖКХ РФ» в разделе «Мой дом».

На сайте «Мой ЖКХ РФ» можно узнать, какая УК обслуживает ваш дом

В управляющую компанию нужно будет обращаться, если после подачи отопления в квартирах будет холодно. Сотрудник управляющей компании должен принять заявку, сообщить ее номер и свои фамилию, имя и отчество, зафиксировать ваши фамилию, имя и отчество, адрес помещения (согласно постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 п. 105 и 106).

Какая температура должна быть в квартире?


Согласно СанПиН 2.1.2.2645–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» оптимальные и допустимые нормы температуры в помещениях жилых зданий:

Если температура в квартире ниже этих показателей, нужно обратиться в управляющую компанию

С подробным графиком подключения жилых домов Сургута, которые относятся к Городским тепловым сетям, можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем