RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

772мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Югре многодетным семьям планируют выделять транспортные средства

В Югре многодетным семьям планируют выделять транспортные средства

Каждая 7-я семья в Ханты-Мансийском округе сегодня воспитывает трех и более детей

В ХМАО многодетных семей становится всё больше

Количество многодетных семей в Югре за последние 10 лет выросло в 3,5 раза — с 11 136 семей в 2010 году до 38 768 к сентябрю 2022 года. Таким образом, каждая 7-я семья в округе является многодетной. Такие данные озвучили на заседании Общественного совета при губернаторе Югры.

Было отмечено, что в целях поддержки семей с тремя и более детьми в Югре принято постановление о бесплатном посещении многодетными семьями спорткомплексов. Кроме того, обсуждается предложение департамента социального развития Югры о выделении семьям с семью несовершеннолетними детьми и более транспортных средств.

По словам заместителя председателя Общественного совета при департаменте социального развития Югры Светланы Басовой, система мер социальной поддержки семей с детьми и детей из отдельных категорий предусматривает 38 видов выплат. Они формируются для помощи семье еще до момента рождения малыша и сопровождают на протяжении всего периода взросления ребенка.

— С 1 января 2022 года введена единовременная выплата женщинам в возрасте до 35 лет в размере 15 000 рублей, родившим первого ребенка с 1 января 2022 года и зарегистрировавшим его рождение в государственных органах записи актов гражданского состояния в автономном округе. Выплату уже получили почти 3000 молодых мам. С 1 сентября введены новые меры социальной поддержки для студенческих семей. Кроме того, с 1 апреля 2022 года началось предоставление ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет, — обозначила Светлана Басова.

Ранее 86.RU рассказывал, что в ХМАО всё большее количество пап оформляют отпуск по уходу за ребенком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем