RU86
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

3 м/c,

с-в.

771мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новости Сургута Ушел из жизни заслуженный строитель Югры и России Вячеслав Волков

Ушел из жизни заслуженный строитель Югры и России Вячеслав Волков

Прощание с легендарным сургутянином пройдет 27 августа

Вячеслав Волков построил в Сургуте много социальных объектов

Ушел из жизни заслуженный строитель Югры и России Вячеслав Волков, ему был 81 год. Строитель с большой буквы, он прошел легендарную школу БАМа, в Сургут приехал в числе стройотрядовцев. Всю жизнь посвятил возведению города. Под его руководством были построены объекты здравоохранения, образования, социального обеспечения, без которых невозможно представить современный Сургут.

Вячеслав Волков — заслуженный строитель России, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знаком «За заслуги перед Сургутом». Соболезнования в связи уходом знаменитого горожанина выразил глава Сургута Андрей Филатов:

— Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Вячеслава Степановича. Это невосполнимая утрата для нас. В памяти горожан, в летописи Сургута он навсегда останется «социальным» строителем. Человеком, который думал о завтрашнем дне и стремился сделать родной город красивым и комфортным для всех.

Прощание с Вячеславом Волковым состоится в субботу 27 августа с 11:30 до 12:30 в прощальном зале здания крематория, расположенного на территории Чернореченского кладбища.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем