RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

770мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новости Нижневартовска Новости Сургута Уличные художники начали разрисовывать Сургут и Нижневартовск

Уличные художники начали разрисовывать Сургут и Нижневартовск

В рамках фестиваля граффити «Мо́сты» преобразятся фасады десятков домов

В двух крупных городах Югры – Нижневартовске и Сургуте – стартовал фестиваль уличного искусства «Мо́сты». Он проходит второй год подряд. Проект поддержан грантом Губернатора Югры.

В августе художники из разных уголков страны будут создавать граффити и муралы (крупноформатные изображения) на различных городских объектах домах, электробудках, заборах и других зданиях. В планах создать около 20 произведений стрит-арта в двух городах.

Художник из Пензы Никита Романов приступил к работе в Нижневартовске на улице Маршала Жукова, 40-Б. При создании эскиза участник фестиваля вдохновился природой, обычаями и традициями коренных народов Севера.

— Преображать югорские города приглашены 16 художников, прошедших конкурсный отбор. Каждый из райтеров оставит в городе минимум одну авторскую работу. Кроме того, в Нижневартовске будет организована общая площадка для шести творцов из Югры. Художников решили поощрить и предоставить им возможность поработать вместе на одной стене, — сообщил автор и организатор проекта, директор НКО «Арт Среда» Андрей Ольховский.

Художник из Пензы Никита Романов приступил к работе в Нижневартовске на улице Маршала Жукова
1 из 5
Художник из Пензы Никита Романов приступил к работе в Нижневартовске на улице Маршала Жукова

Первый фестиваль «Мо́сты» состоялся в Нижневартовске в 2021 году. В нем приняли участие 26 художников и творческих объединений, которые украсили улицы Нижневартовска 45 авторскими работами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем