RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

762мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Сургута В Сургуте началось строительство нового сквера около Дворца торжеств

В Сургуте началось строительство нового сквера около Дворца торжеств

В нем установят ротонду с мраморными колоннами, арт-объекты, световые инсталляции, обустроят газоны и дорожки

Сквер у Дворца торжеств обустроят в два этапа
1 из 4
Сквер у Дворца торжеств обустроят в два этапа

В Сургуте рядом с Дворцом торжеств началось строительство нового сквера. Работы пройдут в два этапа. В этом году подрядчик оборудует парковку, установит скамьи в виде сердца, ворота, лестницу и другие элементы. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Сургута Андрей Филатов.

Благоустройством территории Дворца торжеств занимается компания «Строительные технологии» из Казани. В 2022 году предстоит освоить 15 миллионов рублей. Всего же муниципальный контракт заключен на 56,4 миллиона рублей.

По мнению чиновников и урбанистов, заброшенная территория вблизи Дворца торжеств на перекрестке бульвара Свободы должна превратиться в настоящий центр культурного притяжения. В сквере также появятся ротонда с мраморными колоннами, арт-объекты, световые инсталляции, обустроят газоны и дорожки. По всему парку разместят скульптуры птиц-неразлучников как символ вечной любви.

Всего предстоит благоустроить почти 11 тысяч квадратных метров территории. Полностью работы по графику завершатся к концу лета следующего года.

Компания «Строительные технологии» работает на рынке 11 лет, имеет одну лицензию. По информации из открытых источников, по итогам 2021 года выручка компании понизилась на 59% и составила 21,7 миллиона рублей. Чистая прибыль — 2,7 миллиона, что на 12% ниже показателей 2020 года.

Ранее 86.RU сообщал о претензиях, которые были у администрации Сургута к компании «Строительные технологии», выполнявшей благоустройство центральной площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем