RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Сургута Полиция проверила школы и детские сады Сургута из-за сообщений о минировании

Полиция проверила школы и детские сады Сургута из-за сообщений о минировании

Письма о заложенной в образовательных учреждениях взрывчатке пришли на электронные почты

Полиция 16 июня проверяла образовательные учреждения Сургута

Сообщения о минировании поступили на электронные почты ряда образовательных учреждений Сургута 16 июня. Сотрудники школ и детских садов сразу после обнаружения сообщений проинформировали правоохранительные органы.

На места выехала полиция с кинологической службой. До самого вечера шли проверки зданий, в которых предположительно могли находиться взрывчатые вещества.

По итогам проверки руководитель аппарата антитеррористической комиссии Сургута Дмитрий Печенкин сообщил, что все сообщения о минировании оказались ложными.

— Правоохранительные органы при получении данной информации обязаны реагировать. Предполагается обследование зданий, эвакуация, поиск с участием кинологической службы на предмет выявления взрывных устройств. Объекты были обследованы, взрывчатых устройств обнаружено не было, — сообщил он. — Паниковать не нужно. Это массовая рассылка. Она происходит и в других регионах страны, и в других муниципалитетах. Тут обычная стандартная реакция правоохранительных органов — нужно удостовериться, что действительно это лжеминирование. Правоохранительные органы это подтвердили, поэтому паниковать нет никакой необходимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем