RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

6 м/c,

с-в.

770мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Лето Развлечения фоторепортаж Кузнечная свадьба, «Хор Турецкого» и «Гав-Гав шоу»: как Нижневартовск отмечает «Самотлорские ночи»

Кузнечная свадьба, «Хор Турецкого» и «Гав-Гав шоу»: как Нижневартовск отмечает «Самотлорские ночи»

Несмотря на то что полдня лил дождь, народные гуляния не отменились

В эти выходные в Нижневартовске уже в 45-й раз проводится фестиваль «Самотлорские ночи». Центром притяжения второго праздничного дня стала городская Набережная.

По традиции здесь развернулась выставка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел «Город мастеров». Изделия из дерева, кожи, текстиля, мыло ручной работы, украшения и аксессуары, вязанные игрушки и коллекционные куклы… Свои изделия привезли сюда умельцы из разных регионов России.

На «Самотлорские ночи» Владимир Пацула приезжает с самых истоков фестиваля

Один из таких мастеровых — Владимир Пацула из Омска. Теплые валенки его производства пользуются в Нижневартовске особой популярностью.

Свои покупки в лавке у умельцев из Кирова уже сделала Татьяна Дорогорченко, пришедшая сюда вместе с дочерями.

На выставке можно не только приобрести различные изделия, но и пообщаться с их авторами о технологиях и особенностях создания работ

— Шикарное открытие праздника было, замечательные площадки работают на набережной. Здесь много всего интересного можно найти и мне, и детям. По «Самотлорским ночам» очень скучали. Рады их возвращению. Завтра обязательно посетим праздник дружбы народов, это наша семейная традиция, — рассказала женщина.

Зарядиться позитивом можно было на площадке «Гав-Гав шоу». Десять пар — хозяин и его питомец — состязались в номинациях «Уникальная дрессировка», «Общая дрессировка» и «Полоса препятствий».

Никитина Анна и лабрадор-ретривер с кинологическим фристайлом под хит «Пчеловод» получили диплом 1-й степени в номинации «Уникальная дрессировка».

Корги Марта на скейте и ее хозяин Владимир Кибизов заслужили бурные овации и диплом 2-й степени в номинации «Уникальная дрессировка»

Различные творческие и игровые площадки, мастер-классы... Каждый мог найти себе развлечение. Так, для влюбленных Анфисы Логиновой и Даниила Гильманова провели кузнечную свадьбу в рамках мастер-класса по кузнечному делу. Ребята вместе сделали подкову, которая будет оберегать их союз и приносить ему удачу.

Мастер-класс по кузнечному делу для ребят провел доцент факультета искусств и дизайна НВГУ Олег Павловский

Выступили для вартовчан солисты арт-группы «Хор Турецкого», представив программу «Песни России».

«Сегодня в рамках санкционного давления очень здорово почувствовать, что мы вместе, что у нас великая страна, что мы великий народ», — отметили артисты

Праздничный концерт и городскую набережную посетила и губернатор Югры Наталья Комарова сразу после запланированных рабочих встреч.

Наталья Комарова с удовольствием подпевала артистам и обменивалась приветственными фразами с горожанами
Площадь у сцены на Набережной заполнена народом

Закрывать фестиваль будут также приглашенные артисты: певец Дмитрий Колдун и исполнители группы «Город-312».

Югорчане подпевают хорошо известным хитам разных лет

Подробную программу от 86.RU можно прочитать здесь. А всемирно известный коллектив «Хор Турецкого» продолжит свой тур по Югре: 12 июня концерт пройдет в Нефтеюганске; 13 июня — в Ханты-Мансийске. Вход свободный для всех желающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем