RU86
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

771мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новости Нижневартовска Пролетят — не заметишь: в Нижневартовске открылся 45-й фестиваль «Самотлорские ночи»

Пролетят — не заметишь: в Нижневартовске открылся 45-й фестиваль «Самотлорские ночи»

Спустя двухлетний перерыв из-за пандемии коронавируса вартовчане дождались долгожданного праздника!

Полные трибуны, яркие номера артистов, теплая погода и шикарное настроение горожан… Вартовчане дождались долгожданного праздника!

Фестиваль «Самотлорские ночи» — одно из самых ярких событий не только города, но и округа!

С размахом и блеском прошло открытие юбилейных «Самотлорских ночей» спустя двухлетний перерыв из-за пандемии коронавируса. Бурными овациями встречали зрители почетных гостей праздника — первопроходцев Самотлора.

— Очень рад, что наконец мы празднуем «Самотлорские ночи», два года ждали и дождались! Был помоложе, обязательно принимал участие в праздничной программе, в этом году буду любоваться подготовленным шоу в качестве зрителя. Нижневартовцам пожелаю здоровья, хорошего праздничного настроения и теплого лета! — отметил для 86.RU ветеран-нефтяник, прототип образа для монумента Покорителям Самотлора Федор Метрусенко.

Программу открытия «Самотлорских ночей» «Легенда-2022» организаторы посвятили 50-летию города. В ней отразили традиции, особенности, важные вехи и события, произошедшие в истории Самотлора и Нижневартовска. Больше полутысячи человек готовили для горожан долгожданную церемонию, работали артисты местных учреждений культуры и приглашенные из других городов.

В костюмах программы отражены этнический колорит, производственная тематика и история становления Нижневартовска

Особого внимания заслужили шикарные костюмы. Авторскую задумку вартовчан воплотили в жизнь мастера известной швейной мастерской Натальи Бухановой. Она сотрудничает не только с российскими знаменитостями, но и звездами мировой величины, например изготавливает костюмы для представлений Королевского цирка Гии Эрадзе, отметили в пресс-службе администрации города.

Особый сюрприз для зрителей фестиваля — появление во время церемонии открытия символа фестиваля «Самотлорские ночи» — молодого олененка

Трибуны были заполнены полностью, горожане действительно соскучились по одному из самых ярких событий города и округа!

Эти выходные вартовчан и гостей города ждет увлекательная программа из более сотни различных мероприятий. Ранее 86.RU уже публиковал программу фестиваля. Выходные выдадутся насыщенными и в Сургуте — 12 июня в городе запланированы праздничные мероприятия, а главным подарком горожанам станет настоящее авиашоу в исполнении «Русских Витязей» и «Барсов». Полный список праздничных активностей мы собрали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем