RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

762мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Сургута В день рождения Пушкина в Сургуте пройдет диктант, откроют выставку, возложат цветы к памятнику поэта

В день рождения Пушкина в Сургуте пройдет диктант, откроют выставку, возложат цветы к памятнику поэта

Праздник в Центральной городской библиотеке стартует 6 июня в 13 часов и продлится до вечера

6 июня к памятнику поэта по традиции возложат цветы

6 июня в России отмечают день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В Сургуте праздничная программа пройдет в Центральной городской библиотеке, носящей имя поэта.

В 12:30 все желающие смогут присоединится к городскому шествию и пройти от памятника поэту до торгового центра «Гостиный двор».

В 13:00 стартует международная просветительская акция «Пушкинский диктант». В ней могут принять участие все желающие от 12 лет. Каждый участник получит сертификат, а набравшие наибольшее количество баллов — электронные дипломы победителей, призеров или лауреатов конкурса.

В 14:00 на площади библиотеки пройдет торжественная церемония возложения цветов к памятнику Пушкина. Традиционно в исполнении городских литераторов и почитателей творчества Пушкина прозвучат стихи.

Затем гости праздника пройдут в Пушкинский зал на открытие выставки под названием «Благородный разбойник: Владимир Дубровский». Сургутяне увидят уникальные иллюстрации к повести «Дубровский», предоставленные библиотеке из фондов Всероссийского музея А. С. Пушкина (г. Санкт-Петербург).

С 15:00 до 18:00 в залах библиотек пройдет развлекательная программа для горожан от 6 до 16 лет и старше. Гостей праздника ждут интеллектуальные викторины, шумные квесты, творческие мастер-классы и спокойные познавательные мероприятия, открывающие любопытные факты из жизни поэта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем