RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

вос.

764мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Сургута фоторепортаж Вижу цель, не вижу препятствий: в Сургуте в День защиты детей прошли состязания по скоростному ползанию

Вижу цель, не вижу препятствий: в Сургуте в День защиты детей прошли состязания по скоростному ползанию

В «Бейби-спринте» участвовали 50 карапузов до года

В День защиты детей в центре внимания были самые маленькие жители города

В Сургуте в День защиты детей прошел конкурс по скоростному ползанию среди малышей до 1 года. На «Бейби-спринт» были заявлены около 50 карапузов. Самой младшей участнице было 5 месяцев, самой взрослой сегодня, 1 июня, исполнился ровно год.

Из-за пандемии «Бейби-спринт» не проходил в Сургуте несколько лет. В этом году соревнования состоялись в «Ауре». В главном фойе торгового центра была оборудована специальная зона с 5 дорожками из матов. Родители и болельщики подошли к соревнованиям творчески — кто-то нарисовал плакаты в поддержку своего карапуза, кто-то всей семьей облачился в яркие кигуруми.

1 из 11

Для того чтобы привлечь внимание малыша и способствовать быстрому прохождению дистанции, взрослые использовали различные приспособления, которые неизменно привлекают внимание карапузов, — это яркие игрушки, погремушки, бутылочки с соком, сотовые телефоны, зарядные устройства и даже тапок старшего брата и робот-пылесос.

В итоге до пьедестала почета быстрее остальных доползли два мальчика и девочка. Первое место завоевал Константин Борсук, преодолевший дистанцию за 18 секунд, второй стала Виолетта Долгая с результатом 29 секунд, на третьей позиции оказался Сулейман Яхьев.

Правда, победитель забега так и не дождался заслуженных лавр – уснул. Диплом победителя и медаль за самое скоростное преодоление дистанции вручили маме и папе. А вот занявшая второе место Виолетта, превзошла свою сестру, которая в 2019 году также участвовала в «Бейби-спринте», а теперь болела за младшую.

Кроме того, в номинации «малыш-неторопыш» был отмечен юный участник, который никуда не спешил и пришел на финиш последним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем