RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

764мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута В Сургуте простились с самым опытным ортопедом-травматологом города Владимиром Сафроновым

В Сургуте простились с самым опытным ортопедом-травматологом города Владимиром Сафроновым

Врач лечил сургутян более 40 лет

30 апреля Владимиру Сафронову исполнился 71 год

В Сургуте 24 мая прошло прощание с заведующим ортопедо-травматологическим отделением № 1 Сургутской травмбольницы Владимиром Сафроновым. Он ушел из жизни после продолжительной болезни. Ему был 71 год.

В медучреждении рассказали, что несмотря на проблемы со здоровьем, Владимир Сафронов долго оставался в строю и находил в себе силы спасать и лечить других, руководить самым крупным в клинике отделением.

— Практически все врачи, которые более чем за 25-летнюю историю травмбольницы приходили сюда ординаторами, учились у Владимира Сафронова. Как настоящий наставник он всегда был заинтересован в том, чтобы у него работали сильные специалисты, и делал всё для этого: отправлял на обучение, совершенствовал процесс лечения, постоянно внедрял что-то новое. В отделении никогда не было застоя, оно всё время в движении, — поделился ученик врача, ортопед-травматолог Сергей Глиняный.

Владимир Сафронов был самым опытным практикующим травматологом в Сургуте. Его общий трудовой стаж — 48 лет, из них 43 года он посвятил Сургутской травматологической больнице.

— У него проходили практику и учились мастерству многие врачи из нынешнего руководящего состава больницы. В том числе и я. Владимир Георгиевич всегда настаивал на том, чтобы мы, травматологи, старались быть еще и психологами. Он считал крайне важным чувствовать пациента и понимать его переживания. Ведь, попав к нам, люди страдают не только от боли. С получением травмы у них внезапно рушатся все планы и переворачивается весь мир. Заведующий Сафронов учил с опытом не черстветь душой и сердцем, — рассказал главный врач Сургутской травматологии Дмитрий Гарайс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем