RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город День Победы в Югре Новости Нижневартовска Показ спецтехники, полевая кухня, концерты и салют: как Нижневартовск отметит День Победы

Показ спецтехники, полевая кухня, концерты и салют: как Нижневартовск отметит День Победы

Впервые народные гуляния пройдут на площадке напротив Дворца культуры «Октябрь»

Празднование Дня Победы пройдет на нескольких площадках Нижневартовска

Нижневартовск готовится ко Дню Победы. В этом году праздник пройдет масштабно и без ограничений. Горожан ждут концерты, фильмы, конкурсы, акции памяти, тематические фотозоны и выставка спецтехники. Не обойдется и без шествия «Бессмертного полка» и праздничного салюта.

Мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, начнутся 5 мая с показа во Дворце искусств фильма «А зори здесь тихие». Начало — в 14:00.

7 мая в 12:00 вартовчане могут присоединиться к торжественному митингу у памятника поэту — Герою Советского Союза Мусе Джалилю на набережной реки Оби. На праздник приглашены ветераны, почетные гости, школьники и студенты.

9 мая в Нижневартовске запланирована большая культурная программа. Жители смогут принять участие в шествии «Бессмертного полка». На площади Нефтяников, набережной, возле сквера Космонавтов, Комсомольском бульваре пройдут концерты с участием коллективов города. Впервые народные гуляния будут организованы на большой площадке напротив Дворца культуры «Октябрь» (в районе сквера Космонавтов и бывшей автостанции). Под открытым небом разместится площадка со специализированной техникой. Будут организованы полевая кухня, кинопоказ документальной хроники о войне, творческие мастер-классы патриотической тематики, концертные выступления, зона отдыха.

Вартовчане смогут отведать блюда полевой кухни

Юные жители города смогут пройти «Школу молодого бойца» (сборка, разборка автомата, наматывание портянок, одевание на скорость военного обмундирования, полоса препятствий и т. д.), познакомиться с экспонатами, которые были найдены на полях сражений Великой Отечественной войны поисковиками, сообщили в администрации Нижневартовска.

В 19:00 в фойе Городского драматического театра начнется памятный вечер «Так совпало — беда, мечта и юность!» Актеры представят историю фронтовой любви в письмах генерала Павла Николаевича Флягина и его жены — Елизаветы Владимировны Филипповой. В исполнении актеров прозвучат песни военных и послевоенных лет, стихи Друниной, Самойлова, Твардовского, Дементьева, Зенкевича, Рождественского.

В 22:00 жителей ждет праздничный фейерверк на набережной реки Оби. Его можно увидеть с площади Нефтяников, проспекта Победы или с набережной Оби.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем