RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

764мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Около 1,5 тысячи югорчан попадают под весенний призыв в ВС РФ в ХМАО

Около 1,5 тысячи югорчан попадают под весенний призыв в ВС РФ в ХМАО

По словам чиновников, призыв проходит в штатном режиме

По словам чиновников, призыв проходит в штатном режиме

Около полутора тысяч югорчан будут призваны в ряды Вооруженных Сил РФ во время весенней акции 2022 года. Призыв проходит в штатном режиме, заявил врио военного комиссара Югры Роман Вуколев.

В Департаменте здравоохранения отметили, что медицинское обследование призывников проводится в 63 учреждениях округа. Кроме обследования призывникам делают прививки для профилактики менингококковой, пневмококковой инфекций, ветряной оспы и новой коронавирусной инфекции.

Пройти альтернативную гражданскую службу югорчане смогут в девяти организациях Югры. По словам и. о. директора департамента труда Алексея Мокринского, «в основном это бюджетные организации».

На совместном заседании призывной комиссии Югры и призывных комиссий муниципальных образований под руководством губернатора Натальи Комаровой утвержден план мероприятий по проведению призыва в апреле-июле 2022 года.

В конце марта президент Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве, в армию должны отправиться 134,5 тысячи человек. Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявлял, что число призывников в этом году окажется меньше, чем в прошлом, и срочников не будут направлять «ни в какие горячие точки».

После начала военной спецоперации на Украине в военном комиссариате Югры заявили, что призывники-срочники не попадут на границу с Украиной и в погранвойска. Главный комиссар Сургута сначала сказал, что в мобилизационные отряды жителей призывать не будут, а затем опроверг свои слова и сообщил о возможности заключения контракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем