RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

облачно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новости Сургута Транспортная развязка на въезде в Сургут обрела новую подсветку. Работы завершили на полгода раньше срока

Транспортная развязка на въезде в Сургут обрела новую подсветку. Работы завершили на полгода раньше срока

На мосту появятся противоослепляющие экраны, о которых просили жители

Транспортная развязка на въезде в Сургут заиграла новыми красками

В рамках проекта по архитектурно-художественному освещению и праздничному световому оформлению в Сургуте завершили работу по установке подсветки на въезде в город. Теперь оранжевая дуга на транспортной развязке Аэрофлотской и Нефтеюганского шоссе заиграла новыми красками.

Работы выполнила компания «Среда Комфорта» по согласованию с администрацией Сургута и при финансовой поддержке предприятий города, причем раньше установленного срока на полгода.

— Идея подсветить Аэрофлосткую развязку возникла еще около 15 лет назад. Предлагались различные варианты оформления крупнейшего транспортного узла, въездных ворот в город, но сколько бы вопрос не поднимался и не обсуждался, к компромиссу это не приводило. С приходом в Сургут нового главы тема светового оформления снова стала актуальной, — рассказал независимый эксперт в области архитектурно-художественной и функциональной подсветки Рустем Юсупов.

Работы по установке подсветки завершились раньше срока на полгода

Изначальная стоимость работ оценивалась в 21,5 миллиона рублей, но за счет оптимизации эту цифру сократили до 19,5 миллиона.

— Благодаря тому, что объект был сдан ранее предполагаемого срока, санкционные ограничения и нестабильная ситуация на международном валютном рынке не коснулись компании. В противном случае общее удорожание объекта могло составить порядка 40 процентов. Это повлекло бы за собой либо поиск дополнительных инвестиций, либо заморозку проекта на неопределенный срок, — пояснил генеральный директор компании «Среда Комфорта» Андрей Матыцин.

К моменту официальной передачи объекта на баланс города помимо всех предусмотренных проектом конструкций на мостовом сооружении появится 18 противоослепляющих экранов, о которых просили автолюбители.

— Соглашение, которое мы заключили, — это история про социально-ответственный бизнес. Когда компании, ведущие деятельность на территории Сургута, готовы вкладываться в весомые проекты, участвовать в развитии города, — подчеркнул глава муниципалитета Андрей Филатов.

В 2020 году компания «Среда комфорта» заключила доходных договоров на сумму 335 млн 522 тысяч рублей. Из них муниципальных контрактов на сумму 256 млн 143 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем