RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

с-в.

761мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новости Сургута Валентина Матвиенко посетила в Сургуте новый роддом и встретилась с нефтяниками

Валентина Матвиенко посетила в Сургуте новый роддом и встретилась с нефтяниками

Владимир Якушев заявил, что нужно быстро запустить программу субсидирования процентной ставки для бизнеса

Валентина Матвиенко встретилась в ХМАО с руководством компаний «ЛУКОЙЛ» и «Сургутнефтегаз»

18 марта в Сургуте совместно работали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, полпред президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор округа Наталья Комарова.

Первым посетили Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства, который открылся в конце декабря. Валентина Матвиенко оценила его уникальность и функциональность. Гостям показали отделения перинатального центра, а также познакомили с тройняшками, которые появились на свет 16 марта.

Девочки родились с недостатком веса, но специалисты центра быстро нормализовали состояние детей. Сегодня они находятся под постоянным наблюдением врачей. Учреждение готово принимать до 10 тысяч родов год. С момента открытия в роддоме появились на свет 1751 малыш.

Валентина Матвиенко оценила оснащенность нового Центра охраны материнства и детства

— Ханты-Мансийский автономный округ аккумулирует в себе всё самое лучшее, здесь прекрасные развивающиеся города. В таких условиях и врачам приятно работать, — отметила Валентина Матвиенко.

Затем Валентина Матвиенко встретилась с руководством компании «Сургутнефтегаз». Посетила также промышленные и образовательные объекты.

— Нефтяные и газовые компании — это суперсовременные, высокотехнологичные предприятия, построившие новые современные цепочки, включая подготовку и переподготовку кадров. Они внедряют новейшие технологии. В ходе встреч с руководством компаний «ЛУКОЙЛ» и «Сургутнефтегаз» я поняла, что они твердо стоят на ногах и не намерены сокращать темпы развития, — отметила Валентина Матвиенко.

Кроме того, председатель Совета Федерации отметила, что очень важно не допустить снижения уровня жизни людей. Полномочный представитель президента Владимир Якушев отметил, что в современных условиях для снижения негативного воздействия западных санкций необходимо максимально быстро запустить программу субсидирования процентной ставки для малого и среднего бизнеса, а также программу субсидирования процентной ставки по кредитам под оборотные средства для системообразующих предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем