RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

768мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута «Если начинаешь что-то делать, нужно идти до конца»: победительница конкурса красоты СурГУ о своей победе

«Если начинаешь что-то делать, нужно идти до конца»: победительница конкурса красоты СурГУ о своей победе

Теперь Дарья Янович представит вуз на конкурсе «Мисс студенчество России»

В Сургутском госуниверситете прошел финал конкурса «Краса СурГУ — 2022». В этом году он, наконец, проходил в очном формате. В последнем этапе красоту и талант демонстрировали 12 студенток.

Заочно конкурсантки сдали нормы ГТО, прошли испытание на ловкость и сообразительность в сборке и разборке мясорубки, кроме того, для них была организована тематическая фотосессия в «Доме купца Клепикова» Сургутского краеведческого музея, сообщили в СурГУ.

Для финала же участницам необходимо было подготовить самопрезентацию, посвященную истории своего рода, продемонстрировать этнонаряды, собственноручно сшитых для конкурса, подготовить творческие номера.

В конкурсе «Краса СурГУ — 2022» приняли участие 12 студенток
Один из этапов конкурса был творческий номер
Конкурсантки танцевали и пели
Девушки демонстрировали этнонаряды

— Традиционно были вокал, хореография, мода и художественное слово. Девушки достойно справились с этой задачей. В завершение претенденток ждал интеллектуальный этап и каверзные вопросы от членов жюри, — сообщили в пресс-службе вуза.

По результатам всех испытаний «Красой СурГУ — 2022» стала студентка Института экономики и управления Дарья Янович, она же «Мисс талант», вице-краса — Виолетта Бентя, студентка Медицинского колледжа СурГУ, которая также была признана лучшей в номинации «Мисс улыбка».

Дарья Янович верила в свои силы и победу

— Еще на третьем курсе я решила, что на следующий год буду участвовать в конкурсе «Краса СурГУ». Конечно, было страшно, но я уверена, что, поборов свой страх, мы становимся сильнее, — поделилась победительница. — Если начинаешь что-то делать, то нужно идти до конца! Эти слова держала в голове на протяжении всего периода конкурса. Я осознавала, что у меня есть все шансы на победу, но при этом никогда не забывала о конкуренции. Ведь все девочки сильные, достойные и безгранично талантливые, мы даже подружились, помогали и поддерживали друг друга на всех этапах как единая команда. Этот конкурс стал небольшим, но ярким приключением в моей жизни.

Теперь Дарья Янович представит СурГУ на Всероссийском конкурсе «Мисс студенчество России».

Кроме Дарьи в разных номинациях были отмечены и остальные студентки. Мария Калиниченко победила в номинации «Мисс романтика», Екатерина Клевакина — «Мисс грация», Алена Меринова — «Мисс вдохновение», Альбина Гайнуллина — «Мисс красноречие», Софья Суюндикова — «Мисс дружелюбие», Варвара Тимофеева — «Мисс позитив», Камилла Гафарова — «Мисс очарование», Эльза Нурманбетова — «Мисс изящество», Мария Тымцуник — «Мисс симпатия», Асель Колдасова — «Мисс доброта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем