RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 32%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Сургута Студенты Югры вновь ходят на занятия в вузы. Очное обучение возобновилось 1 марта

Студенты Югры вновь ходят на занятия в вузы. Очное обучение возобновилось 1 марта

Многим молодым людям в срочном порядке пришлось перебираться в другие города и снимать квартиры

Студенты Югры вновь будут посещать вузы

Студенты ХМАО с 1 марта по распоряжению окружного департамента образования возобновили обучение в очном формате. Молодые люди были отправлены на дистант в сентябре, сразу после начала нового учебного года.

Как рассказали в Сургутском государственном университете, сейчас в вузе продолжают соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы. При этом полностью от дистанционного обучения в СурГУ пока не отказываются.

— В первую очередь удаленно продолжают работать педагоги старше 65 лет, беременные женщины, сотрудники, у которых есть хронические заболевания, — рассказала 86.RU проректор по учебно-методической работе СурГУ Елена Коновалова. — Кроме того, лекционные занятия будут проходить по-прежнему в онлайн-формате, если численность студентов в группе превышает 50 человек. На дистанционном обучении по-прежнему остаются студенты заочных и очно-заочных отделений.

Таким образом, в настоящий момент в Сургутском госуниверситете в очном формате обучаются примерно 50 процентов студентов. Для молодых людей выход с дистанта стал полной неожиданностью. В сентябре многие иногородние студенты разъехались по домам.

— Нам в пятницу сообщили, что в понедельник мы должны быть на занятиях в университете, — рассказала студентка 3 курса юридического факультета СурГУ Татьяна. — Я живу в Нижневартовске. Пришлось в срочном порядке возвращаться в Сургут, искать квартиру в аренду.

Прививка от коронавируса не является обязательным условием для посещения занятий, также как и наличие QR-кода. Хотя руководство вуза настоятельно рекомендует студентам пройти вакцинацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем