RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -11

2 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Около 1000 многоквартирных домов в ХМАО вошли в список капремонта

Около 1000 многоквартирных домов в ХМАО вошли в список капремонта

У жителей округа будет три месяца, чтобы внести в него изменения

В ХМАО определились с домами, которые отремонтируют в ближайшие 3 года

Югорский фонд капитального ремонта сформировал предварительный список жилых домов, которые будут капитально отремонтированы в ближайшие три года. В него вошли 975 строений со всего автономного округа. В настоящее время план направлен для согласования в администрации муниципалитетов.

Совместно с управляющими компаниями муниципалитеты должны оценить запланированные работы и при необходимости внести правки в программу капремонта.

— Например, если в программе не учтен какой-либо ремонт в доме, который проводился до старта капремонта многоквартирников в Югре в 2014 году, о нём необходимо сообщить в фонд для внесения правок. Также бывает, что в доме есть только холодное водоснабжение. Однако в фонд при формировании программы были поданы неверные данные, что есть и горячее водоснабжение. Эти работы внесли в план, хотя по факту такого конструктива в доме нет. Во избежание таких недоразумений при формировании краткосрочного плана работы согласуются с управляющими компаниями дома и администрациями муниципалитетов, — рассказали в Югорском фонде капремонта.

В конце марта 2022 года план капремонтов должно утвердить правительство ХМАО. После чего список домов и запланированные по ним работы будут доступны для жителей на сайте фонда.

С даты размещения уведомлений у собственников будет три месяца, чтобы внести изменения запланированных видов работ по своему желанию. Для этого владельцам помещений необходимо будет провести общее собрание жильцов дома и отправить протокол с решением в управляющую компанию. При этом изменения работ должны происходить в рамках запланированной программой суммы.

По истечении установленных законом трех месяцев работы изменить уже будет нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем